news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане слабослышащих и глухих детей будут учить дайвингу

Срок обучения составит 6 месяцев, дети будут нырять в специально подготовленном бассейне.

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). Федерация подводного спорта Республики Татарстан совместно с региональным отделением Русского географического общества в Республике Татарстан создают подводный отряд для слабослышащих и глухих детей. Встреча с ребятами, предшествующая началу обучения, состоится 21 декабря в 14.00 в здании КНИТУ-КАИ.

Обучение 15 детей будет происходить по четко разработанному плану и с помощью переводчиков русского жестового языка, предоставляемых партнерами проекта. Срок обучения составит 6 месяцев, дети будут нырять в специально подготовленном бассейне молодежного центра «Ак Барс». Обучать детей будут два самых опытных тренера подводного отряда Федерации и Русского географического общества – Максим Астахов и Андрей Агарков.

По окончании обучения дети получат сертификат и возможность участвовать в республиканских и общероссийских соревнованиях и экспедициях, проводимых федерацией, совместно с РО «Русское географическое общество» в Республике Татарстан, сообщает пресс-служба Федерации подводного спорта Республики Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2