news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В БСМП Набережных Челнов за год оказана помощь 20 тыс. пациентов

В больнице лечение инфаркта миокарда является одним из лучших в мире.

(Набережные Челны, 20 января, «Татар-информ»). Ежегодно в Больнице скорой медицинской помощи Набережных Челнов более 20 тысячам пациентов оказывается высококвалифицированная медицинская помощь. Как отметил сегодня на пресс-конференции заместитель главного врача по организационно-методической работе ГАУЗ «БСМП» Равиль Бакиров, за год проводится более 15 тыс. операций, из них 1,5 тыс. – по сердечно-сосудистой системе.

В прошлом году БСМП прошла ресертификацию по международному стандарту менеджмента качества и получила две премии РФ за лучшие услуги. В этом году планируется получить международный сертификат по американской системе качества JCI.

«На сегодняшний день только одно лечебное учреждение РФ имеет данный сертификат, который дает право заниматься медицинским туризмом. Если мы его получим, то американские граждане смогут приезжать в Набережные Челны и проходить лечение в БСМП», – сказал Равиль Бакиров.

В больнице лечение инфаркта миокарда является одним из лучших в мире. Коэффициент смертности составляет 5,8-5,9 процента, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2