news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Национальном музее РТ пройдет Татьянин день

Уже несколько лет в этот день крупнейший музей Поволжья проводит познавательное мероприятие студентов.

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). 25 января в Национальном музее Республики Татарстан пройдет традиционный студенческий праздник «Татьянин день в музее». Вот уже несколько лет крупнейший музей Поволжья проводит познавательное мероприятие для своей самой активной и благодарной аудитории – студентов.

25 января празднуют свои именины Татьяны. Именно в этот день в 1755 году Императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии Московского университета. С тех пор Татьянин день стал праздноваться сначала как день рождения Университета, а позднее и как праздник всех студентов.

В этот день в Национальном музее Республики Татарстан каждый сможет увлекательно провести свое свободное время, участвуя в необычных и забавных испытаниях на знания и смекалку. Студенты получат возможность проявить свои творческие способности и эрудицию. Прогулявшись по экспозиционным залам и справившись с конкурсами и необычными заданиями, самые активные участники получат отметки в «зачетной книжке». В конце испытаний всех студентов ждут памятные призы от Национального музея Республики Татарстан.

В ходе мероприятия в парадном фойе пройдет концерт автора-исполнителя старшего научного сотрудника НМ РТ А.К.Тарвердяна «Бардовская песня и ее значение в студенческой жизни. История и особенности жанра».

Праздничную программу завершит единственная в своем роде слайд-шоу выставка «Казанский государственный университет». Зрители смогут увидеть уникальные предметы старины, связанные с университетом, редкие фотографии прошлых лет, на которых изображены аудитории, студенты и выдающиеся педагоги вуза, сообщает пресс-служба музея.

Вход в музей для всех Татьян в этот день бесплатный, сообщает пресс-служба музея.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2