news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: «Проблема борьбы с игорным бизнесом в Татарстане заключалась не в полиции, а в законе»

Рустам Минниханов уверен, что новое законодательство и деятельность полиции республики уменьшат количество занимающихся игорным бизнесом.

(Казань, 20 января, «Татар-информ», Юлия Ревина). Изменившееся законодательство в сфере уголовной ответственности за организацию незаконного игорного бизнеса в совокупности с деятельностью татарстанской полиции приведет к тому, что желающих заниматься нелегальным бизнесом в данной сфере будет меньше. Об этом сегодня во время коллегии МВД по РТ заявил журналистам Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Проблема борьбы с незаконным игорным бизнесом в Татарстане заключалась не в степени эффективности работы полиции, а в законодательстве. Люди, которые занимались этим криминальным бизнесом, не получали по заслугам. Сегодня благодаря нашим усилиям закон принят, и, конечно же, желающих заниматься нелегальным игорным бизнесом будет значительно меньше. Работа в этом направлении будет продолжена», - сказал он.

Как отметил Рустам Минниханов, ранее уже была отработана система утилизации изъятого игрового оборудования.

Министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин отметил в своем докладе, что за последние четыре года в Татарстане количество проверок объектов незаконного игорного бизнеса увеличилось в 1,5 раза, практически в 3 раза увеличилось количество изъятого игрового оборудования, почти в 18 раз выросло количество привлеченных к административной ответственности виновных лиц.

«Проведено около 3 тыс. проверок с целью выявления незаконных игорных заведений, изъято свыше 58 тыс. единиц игорного оборудования, утилизировано 78 тыс. единиц игрового оборудования», - доложил министр.

Для сравнения: в 2012 году было изъято 34 тыс. единиц игорного оборудования, проведено чуть более 1,5 тыс. проверок игорных заведений.

Изменения в законодательстве, предусматривающие ужесточение мер наказания за ведение незаконной игорной деятельности, были приняты по инициативе Татарстана в декабре 2014 года, в силу поправки вступили с января 2015-го.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2