news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники Полпредства РТ в РФ встретились с татарстанскими призывниками

Встреча прошла с командованием Президентского и Преображенского полков, части ВМФ в Московской области.

(Москва, 16 января, «Татар-информ»). По поручению заместителя Премьер-министра Татарстана – полномочного представителя РТ в РФ Равиля Ахметшина сегодня управляющий делами Рустэм Амирханов и сотрудник Ленар Хабибрахманов встретились с командованием полков и части, в которых военную службу проходят призывники из Республики Татарстан.

Сотрудники полномочного представительства встретились с командиром Президентского полка Олегом Галкиным и его заместителем Андреем Филякиным, с командиром Преображенского полка Олегом Горшениным и командиром части ВМФ в Домодедовском районе Московской области Андреем Петровым.

Под их командованием военную службу проходят призывники из Сабинского и Телючинского районов Татарстана, Казани, Нижнекамска, Набережных Челнов и других уголков республики.

Ребятам по сложившейся традиции представители Полпредства Татарстана передали подарки, организовали чаепитие с национальными сладостями.

Командование отметило хорошую службу призывников, их выучку и физическую подготовку. Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.

Отметим, что заместитель командира Президентского полка является выпускником Казанского суворовского училища. В связи с этим Андрею Филякину была вручена памятная медаль к 70-летию училища, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

Призывники из Татарстана активно участвуют в мероприятиях полномочного представительства, в том числе в заседаниях клуба офицеров при полпредстве, церемониях возложения цветов в памятные даты.

Завтра, 17 января, ребята по приглашению руководства Татарского государственного академического театра имени Г.Камала и при содействии Полномочного представительства РТ в РФ побывают на спектакле «Мэхэббэт FM» в Малом театре.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2