news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Санкт-Петербурге готовятся к крещенским купаниям

МЧС России призывает воздержаться от купания в местах, не оборудованных и не подготовленных в соответствии с требованиями безопасности.

(Санкт-Петербург, 16 января, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В Санкт-Петербурге МЧС России совместно с сотрудниками полиции, Минздрава РФ и органами исполнительной власти в преддверии крещенских купаний, которые пройдут 18-19 января, организуют постоянное дежурство в местах оборудованных купелей.

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России уже осмотрели все участки водоемов, где планируется организовать крещенские иордани и проруби, а также проверили соблюдение необходимых требований и мер по обеспечению безопасности во время массового выхода людей на лед.

По требованиям безопасности места купелей должны быть расположены недалеко от берега. Глубина проруби не должна превышать 1,5 метра. Обязательно возле нее должен быть установлен дощатый настил для безопасного подхода к воде. Кроме того, в воду надо заходить только по одному, максимум по 3 человека.

МЧС России призывает воздержаться от купания в местах, не оборудованных и не подготовленных в соответствии с требованиями безопасности, а также при отсутствии сотрудников, отвечающих за безопасность.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2