Редакция новостного портала Delfi в Вильнюсе эвакуирована из-за письма с порошком
На письме написано, что его якобы прислала бывший советник Президента Дайва Ульбинайте с площади Дауканто 2.
(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Редакция новостного издания Delfi.lt эвакуируется из-за полученного письма с порошком и угрозами, на месте инцидента работают сотрудники правоохранительных органов, передает «Интерфакс», ссылаясь на сообщение «BNS» редактора портала Моники Гарбачяускайте-Будрене.
По ее словам, в письме была написанная кириллицей угроза, что «будет, как в Париже». На письме написано, что его якобы прислала бывший советник Президента Дайва Ульбинайте с площади Дауканто 2.
«Была угроза на кириллице и коричневый порошок. Мы решили сообщить об этом правоохране. Полиция и пожарные прибыли очень оперативно. Сейчас письмо изучает специалист в специальной экипировке», – сказала Гарбачяускайте-Будрене.