news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У фермера из Высокой Горы в 2014 году вдвое увеличился поток аграрных туристов

Количество любителей сельского уклада, посетивших хозяйство Габдельахмата Котдусова, в прошлом году достигло 4 тыс. человек.

(Казань, 15 января, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). У фермера из Высокой Горы в 2014 году вдвое увеличился поток аграрных туристов. Количество любителей сельского уклада, посетивших хозяйство Габдельахмата Котдусова, в прошлом году достигло 4 тыс. человек. Об этом он рассказал корреспонденту агентства «Татар-информ».

2015 год, считает Г.Котдусов, начался для него неудачно – во время новогодних каникул дороги к его хозяйству были занесены метелями. Поэтому туристам из Москвы, Санкт-Петербурга или Нижнего Новгорода приходилось отказывать.

К слову, как сообщил фермер, в этом году в его хозяйстве в основном хотят побывать гости из других регионов России. Предприятий и организаций из Татарстана среди желающих становится меньше.

В 2015 году глава хозяйства планирует увеличить количество туристов на 1,5-2 тыс.человек.

Стоит заметить, что фермер занимается благотворительностью. К примеру, экскурсии для детей из детских домов он проводит бесплатно. Не стал исключением приезд воспитанников Дербышкинского дома-интерната. Инвалидов и малоимущих глава хозяйства непременно угощает чаем с домашней выпечкой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2