16+

Шайба Миловзорова принесла «Нефтехимику» победу над «Амуром»

Однако нижнекамцам второй успех подряд не помог улучшить положение.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Нижнекамский «Нефтехимик» взял сегодня верх над «Амуром» в домашнем матче чемпионата КХЛ. Встреча завершилась победой подопечных Владимира Крикунова со счетом 2:1.

В начале встречи соперники стремительно обменялись голами: на 8-й минуте Тему Эронен реализовал большинство, а спустя 48 секунд Александр Рязанцев восстановил равновесие. Решающий эпизод случился на 34-й минуте, когда Егор Миловзоров, получив передачу из-за ворот от Александра Никулина, с «пятачка» послал шайбу в сетку.

Это вторая в сезоне победа «Нефтехимика» над «Амуром», причем в обоих случаях победный гол на счету Миловзорова. Хабаровчане, потерпевшие четвертое поражение кряду, все глубже вязнут в самом низу турнирной таблицы. Нижнекамцам же второй успех подряд не помог улучшить положение – они по-прежнему занимают 12-ю позицию в Восточной конференции, сообщает пресс-служба Лиги.

«Нефтехимик» – «Амур» (Хабаровск) – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).
Голы: 1:0 Эронен (Секстон, Пуяц, 07:24, бол.), 1:1 Рязанцев (Шафигулин, Миклик, 08:12), 2:1 Миловзоров (Никулин, Рясенский, 33:09).