news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань вошла в тройку самых популярных городов для путешествий на уикенд

Известный портал для туристов выявил самые популярные направления для путешествий россиян на выходные в России и за рубеж в 2014 году.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Казань вошла в тройку одних самых популярных городов для путешествий на уикенд. Таковы данные всероссийского портала для туристов Travel.ru.

Первую десятку городов рейтинга популярности поездок на выходные у россиян сформировали такие города, как Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Москва, Сочи, Вологда, Екатеринбург, Великий Новгород, Кострома и Владимир.

В ходе составления рейтинга также выяснилось, что в столице Татарстана приезжающие на выходные туристы в прошлом году платили за проживание в гостиницах около 2,8 тыс. рублей в сутки. При этом в российских городах больше всего на проживание в гостинице в выходные в прошлом году тратили в Сочи – в среднем 3,4 тыс. рублей в сутки, а меньше всего – в Великом Новгороде (2,1 тыс. рублей).

Сам же рейтинг популярности поездок на уикенд был составлен по данным броней отелей с субботы на воскресенье в 2014 году туристами, путешествующими самостоятельно.

«В 2014 году затраты туристов на проживание в российских гостиницах в выходные дни составили в среднем 2,7 тыс. рублей в сутки, что на 30 процентов меньше, чем за рубежом», – рассказала руководитель операционной службы Travel.ru Ольга Фаваризова.

Отметим, по данным Travel.ru, в топ-10 самых популярных зарубежных городов по поездкам россиян на уикенд в 2014 году вошли Прага, Париж, Стамбул, Барселона, Рим, Таллин, Берлин, Рига, Лондон и Хельсинки. Дольше всего на уик-энд за рубеж уезжали в Прагу – на пять дней, а самые короткие поездки на выходные были в Хельсинки – на полтора дня.

Самым дорогим зарубежным городом по затратам россиян на проживание в отеле в уикэнд стал Париж, а самым бюджетным городом – Рига. В столице Франции россияне тратили на проживание в отелях в выходные дни в среднем 8,7 тыс. рублей в сутки, а в латвийской столице – 2,3 тыс. рублей.

В топ-10 самых популярных стран для поездок на уикенд в 2014 году вошли Италия, Испания, Германия, Чехия, Франция, Эстония, Финляндия, Турция, Латвия и Польша.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2