news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«ЮТэйр» отменила регулярные рейсы из Москвы в ряд российских городов, в том числе в Казань

Авиакомпания приняла такое решение в связи со снижением спроса на данных направлениях.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Авиакомпания «ЮТэйр» отменила регулярные рейсы из Москвы в ряд российских городов в связи со снижением спроса по данным направлениям, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе авиакомпании.

До конца текущей осенне-зимней навигации отменены рейсы из Москвы в Казань, Омск, Иркутск, Барнаул, Архангельск и Волгоград.

«Пассажирам предлагается оформить вынужденный возврат билета с возмещением его стоимости в полном объеме или альтернативное оформление билетов с вылетом из ближайших аэропортов, входящих в расписание авиакомпании. «ЮТэйр» приносит извинения за доставленные неудобства», - отметил представитель компании.

Ранее «ЮТэйр» сообщала об отмене до конца текущей осенне-зимней навигации рейсов из Москвы в Новосибирск и Екатеринбург, также по причине снижения спроса.

В настоящее время «ЮТэйр» находится в сложном финансовом положении на фоне падения спроса на авиаперевозки. В середине лета перевозчик заявил о запуске программы снижения издержек, которая предусматривает сокращение управленческого персонала, оптимизацию маршрутной сети, уменьшение времени обслуживания пассажиров. Авиакомпания планировала сократить 20 процентов авиарейсов в осенне-зимней навигации 2014-2015 годов.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2