news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По вине татарстанской авиакомпании более 60 человек были вынуждены за свой счет ехать на такси

Приволжская транспортная прокуратура начала проверку.

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). В Татарстане проводится прокурорская проверка по факту нарушения авиакомпанией ОАО «Ак Барс Аэро» прав пассажиров авиарейсов из Санкт-Петербурга и Москвы в Казань. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

Как сообщает старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Майя Иванова, проверка проводится на основании обращений пассажиров указанных рейсов.

Установлено, что рано утром 11 января текущего года в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями в Казани два воздушных судна авиакомпании осуществили посадку на запасном аэродроме в городе Бугульма Республики Татарстан. На их борту находились 63 пассажира.

Возобновление воздушной перевозки граждане ожидали более 9 часов, по истечению которых выехали в пункт назначения на попутном и общественном транспорте, а также на такси.

Вместе с тем авиаперевозчик ненадлежащим образом исполнил возложенные на него законом полномочия по обслуживанию пассажиров во время ожидания вылета и несвоевременно обеспечил предоставление им горячего питания и услуг гостиничного сервиса, ввиду чего пассажиры длительное время находились в здании аэропорта, несмотря на ночное время.

Сейчас прокуратурой решается вопрос о необходимом комплексе мер прокурорского реагирования, направленных на наказание виновных в произошедшем и недопущение подобных нарушений закона в дальнейшем.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2