news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Количество погибших в ДТП на федеральных трассах в новогодние праздники сократилось на 30 процентов

За прошедшие 12 дней зафиксировано три ДТП с тяжкими последствиями.

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). В период новогодних праздников количество погибших в ДТП на федеральных трассах России сократилось на 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба Росавтодора.

За прошедшие 12 дней зафиксировано 3 ДТП с тяжкими последствиями, которые произошли на трассе Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Невель – граница с Республикой Беларусь, Р-132 Калуга – Тула – Михайлов – Рязань, а также М-2 «Крым». Кроме того, в указанный период произошло 4 аварии с участием рейсовых автобусов. Во всех случаях специалистами не зафиксированы сопутствующие ДТП дорожные условия и отмечена своевременная уборка трасс дорожными бригадами.

С 1 по 12 января 2015 года, несмотря на метели и сильные снегопады в большинстве регионов России, на федеральных трассах было зафиксировано только 4 перерыва движения. Данные вынужденные меры были приняты в целях обеспечения безопасности автомобилистов в условиях ограниченной видимости, пробуксовки транспорта на нешипованной резине, а также в связи с угрозой схода снежных лавин в горной местности.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2