В Казанском регионе ГЖД неуклонно растет количество ДТП
Горьковская железная дорога – зона повышенной опасности.
(Казань, 13 января, «Татар-информ»). В Казанском регионе количество ДТП неуклонно растет. Недавний случай тому доказательство. Водитель легковушки пересек рельсы перед приближающимся поездом и погиб, сообщается на официальном сайте ГЖД.
В 2013 году в Казанском регионе по республике Татарстан произошло 4 случая ДТП из 9 по региону. За 2014 год произошло 5 ДТП из 12 по региону. Все случаи ДТП случились по вине водителей автотранспортных средств, нарушивших ПДД.
В целях профилактики ДТП на железнодорожных переездах сотрудники Казанского региона ГЖД совместно с работниками ГИБДД ежемесячно проводят профилактические работы по Брянскому методу Московской железной дороги с выездом на железнодорожные переезды дистанции.
На железнодорожных вокзалах станций «Казань», «Восстание-Пассажирское» ведется ежедневное оповещение пассажиров по громкоговорящей связи.
Для улучшения технического состояния железнодорожных переездов в 2014 году совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства РТ был подготовлен и утвержден перечень мероприятий по приведению в нормативное состояние железнодорожных переездов и подъездных автодорог к ним.
Горьковская железная дорога – зона повышенной опасности. Каждый водитель должен знать, что проезд на красный сигнал – не лихачество, а риск для жизни.
***Иг