16+

Крикунов: «Такая победа была нам нужна»

Все вышли на лед и хорошо работали от начала и до конца, подчеркнул наставник нижнекамцев.

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). Главный тренер ХК «Нефтехимик» Владимир Крикунов после сухой победы над «Кузней» (6:0) в Нижнекамске подчеркнул: команде нужен был такой успех.

«После поражения от «Сибири» мы немного потеряли настрой. Сегодня с утра пришлось поговорить с ребятами на эту тему. Хорошо, что получилось достучаться до них. Все вышли на лед и хорошо работали от начала и до конца. При счете 2:0 было довольно сложно, но игроки выстояли. Потом забили третий гол, и в конце уже просто повезло, когда команда противника уже не слишком сопротивлялась», - цитирует Крикунова пресс-служба нижнекамцев.

«Хорошо, что сыграли на ноль. Такая победа была нужна. Мы не забивали столько голов, при этом не пропуская. Я думаю, эта победа была нам сегодня нужнее, чем сопернику», - считает он.

Главный тренер ХК «Металлург» (Новокузнецк) Герман Титов сказал: «Первые два периода моя команда провела хорошо. Был обоюдоострый хоккей с равными шансами взятия ворот. Но мы не забили, потом допустили две глупые ошибки: пропустили контратаку и не выбросили шайбу из зоны. Эти ошибки привели к двум голам».

«Игра в третьем периоде шла до забитого гола. Когда забил «Нефтехимик», после счета 3:0, команда просто встала и перестала играть. Конечно, я завтра буду разбираться с этой ситуацией, потому что это недопустимо. Каким бы ни был счет, если ты профессионал, ты должен играть до конца все 60 минут. Несмотря на то, какой счет горит на табло. Вот этим моментом я очень недоволен».