16+

«Нефтехимик» всухую разгромил «Кузню»

Новокузнечане, обладающие самой слабой атакой в чемпионате, не смогли забросить ни одной шайбы в ворота «Нефтехимика».

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» учинили сегодня сухой разгром новокузнецкому «Металлургу» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Встреча в Нижнекамске завершилась победой подопечных Владимира Крикунова со счетом 6:0.

Новокузнечане, обладающие самой слабой атакой в чемпионате, не смогли забросить ни одной шайбы в ворота «Нефтехимика», находящегося на 27-м месте по количеству пропущенных шайб. Гости практически на равных отыграли с нижнекамцами полтора периода, а затем постепенно начали рассыпаться. Открыл счет Ярослав Альшевский – получив пас на пятачке перед чужими воротами, он, располагая временем для обработки шайбы, изящно обыграл Рафаэля Хакимова. Затем выход «два в одного» четко завершил Игорь Полыгалов.

В третьем периоде 13 с лишним минут счет не претерпевал изменений, а затем хозяева на удивление легко забросили еще четыре шайбы. Начало положил Егор Миловзоров, оказавшийся первым на добивании своего же броска. Немногим позже Евгений Григоренко, легко разобравшись с защитником, неотразимо бросил мимо Рафаэля Хакимова. Наконец, за 20 и 10 секунд до сирены, Дэн Секстон и Григоренко отличились еще по разу.

Александр Судницин, отразив 28 бросков, во второй раз в нынешнем чемпионате отыграл «на ноль», сообщает пресс-служба лиги.

«Нефтехимик» - «Металлург» (Новокузнецк) - 6:0 (0:0, 2:0, 4:0).
Голы
: 1:0 Я.Альшевский (С.Альшевский, Куликов, 30:07), 2:0 Полыгалов (Березин, Миловзоров, 37:42), 3:0 Миловзоров (Березин, Полыгалов, 53:48), 4:0 Григоренко (Андерсон, Секстон, 57:13), 5:0 Секстон (Андерсон, 59:49), 6:0 Григоренко (Секстон, 59:59).