news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МИД России выразило благодарность ДУМ РТ и муфтию Татарстана

Министерство иностранных дел поблагодарило Камиля хазрата Самигуллина за активное участие в гуманитарных и правозащитных мероприятиях.

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). Департамент по гуманитарному сотрудничеству и правам человека Министерства иностранных дел РФ в письме, направленном на имя муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина, выразил благодарность ДУМ РТ и лично муфтию республики за активное участие в гуманитарных и правозащитных мероприятиях по линии ООН и ОБСЕ в минувшем году. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

«Ваши высокопрофессиональные выступления на рабочих сессиях и дополнительных мероприятиях на полях различных форумов, а также тесное сотрудничество с российской делегацией способствовали укреплению позиций нашей страны на международных площадках», - говорится в письме за подписью директора департамента Анатолия Викторова.

Ранее благодарность председателю ДУМ РТ выразил также директор Департамента по связям с субъектами федерации, парламентом и общественными объединениями МИД РФ Олег Васнецов.

Напомним, что осенью прошлого года делегация ДУМ РТ в рамках 27-й сессии Совета ООН по правам человека с Постоянным представительством РФ в ООН провели круглый стол на тему «Ислам – религия мира: гармоничное сосуществование конфессий». Кроме того, муфтия Татарстана регулярно приглашают для официального участия в составе делегаций МИД РФ на сессиях ООН и ОБСЕ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2