news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобрнауки РФ анонсировало повышение стипендий студентам на 18-20 процентов

Решение может быть принято в июле 2015 года.

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). Стипендиальный фонд для студентов, которые учатся без «троек», и для преуспевших в науке или спорте старшекурсников могут быть повышены соответственно на 18 и 20 процентов уже в июле этого года, заявили в Минобрнауки РФ.

Министерство подготовило соответствующие изменения в постановление Правительства, регламентирующее нормативы для формирования стипендиального фонда за счет федерального бюджета. Проект документа прошел общественное обсуждение и в ближайшее время будет направлен на согласование федеральным органам исполнительной власти.

При этом стипендиальный фонд для студентов, имеющих оценки «отлично» и «хорошо», планируется повысить на 18 процентов, а фонд для выплаты государственных академических и государственных социальных стипендий студентам, имеющим достижения в различных областях, в том числе в науке и в спорте, – на 20 процентов, передает «Интерфакс».

«В случае прохождения всех необходимых процедур данные изменения могут быть приняты уже в июле 2015 года», – сообщили в пресс-службе Минобрнауки РФ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2