news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань вошла в пятерку самых популярных городов России для турпоездок на новогодние каникулы

По сравнению с прошлым годом число поездок в Казань на Новый год, забронированных через Интернет, выросло более чем в два раза.

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). Казань вошла в пятерку самых популярных городов России для турпоездок на новогодние каникулы у российских туристов. Помимо столицы Татарстана, в Топ-10 городов страны вошли Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Великий Новгород, Ярославль, Калининград, Нижний Новгород, Псков и Кострома. Самым популярным курортным городом России в новогодние каникулы стал Сочи, сообщается на портале Travel.ru.

По сравнению с прошлым годом число поездок в Казань на Новый год, забронированных через Интернет, выросло более чем в два раза. В столицу Татарстана туристы приезжали на зимние каникулы в среднем на 3,5 дня и платили за проживание в гостиницах города около 3,2 тыс. руб. в сутки.

По данным сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, среди зарубежных направлений на Новый год лидером стала Прибалтика.

В Топ-10 зарубежных городов у туристов в новогодние каникулы вошли Таллин, Прага, Рига, Вильнюс, Вена, Хельсинки, Берлин, Рим, Будапешт и Стамбул, а в первую десятку самых популярных стран для новогоднего отдыха попали Чехия, Италия, Эстония, Германия, Австрия, Финляндия, Таиланд, Испания, Латвия и Турция.

Рейтинг составлен по результатам броней отелей с 31 декабря 2014 года по 11 января 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно.

Самые длительные зарубежные городские туры на Новый год туристы совершили в Прагу (на 6 дней), а самые короткие – в Ригу (2,5 дня). По популярности пляжного отдыха россиян в новогодние каникулы всех опередил Пхукет в Таиланде, где отдыхали в среднем 8 суток.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2