news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автомобильные заводы Петербурга вышли с новогодних каникул

В настоящее время на четырех автомобильных заводах Петербурга выпускается 13 моделей автомобилей.

(Санкт-Петербург, 12 января, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Петербургские автопроизводители Toyota, Hyundai, Nissan и General Motors начинают работу после новогодних каникул. Сегодня, 12 января, на всех заводах возобновилась работа.

С 19 января заработает в одну смену и завод Ford в Ленинградской области, который ушел на каникулы еще в начале декабря. Напомним, в 2014 году предприятие вводило несколько продолжительных простоев. Общее время простоя за январь-ноябрь составило 58 дней. После этого завод перешел с двух-трехсменного режима работы на односменный. Завод General Motors в Шушарах останавливался с 22 августа по 12 сентября, с 19 по 26 сентября, с 29 сентября по 3 октября и с 10 по 27 октября.

По мнению экспертов, паузу в росте производства автозаводы используют для подготовки к выпуску новых моделей. «Уже со следующего года показатели городского автопрома, при реализации нынешних планов автоконцернов, могут начать расти», - отметил генеральный директор «Auto-Dealer-СПб» Михаил Чаплыгин.

В настоящее время на четырех автомобильных заводах Петербурга выпускается 13 моделей автомобилей: Chevrolet Cruze, Opel Astra, Chevrolet Trailblazer, Cadillac ATS, Cadillac CTS, Cadillac SRX, Nissan Teana, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Nissan Pathfinder, Toyota Camry, Hyundai Solaris, Kia Rio. Из них пять – Solaris, Rio, Camry, Cruze и Astra – по итогам 10 месяцев 2014 года вошли в Топ-25 наиболее продаваемых моделей автомобилей в России, пишет РБК.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2