news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Саудовский принц: «Мы никогда больше не увидим стоимости нефти в 100 долларов за баррель»

Если поставки нефти останутся прежними, а спрос низким, стоит ожидать дальнейшего снижения цен, полагает Аль-Валид ибн Талал.

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). Саудовский миллиардер и инвестор принц Аль-Валид ибн Талал заявил о безвозвратном уходе в прошлое цены на нефть в 100 долларов за баррель. По его словам, решение Саудовской Аравии не сокращать добычу было разумным и практичным. Принц также отметил наличие избытка нефти на рынке при слабом спросе.

«Если поставки нефти останутся прежними, а спрос низким, стоит ожидать дальнейшего снижения цен», – заявил он в интервью USA Today. По словам Аль-Валид ибн Талала, если поставки начнут уменьшаться и спрос несколько увеличится, цены пойдут вверх. «Тем не менее, я уверен, что мы никогда больше не увидим стоимости нефти в 100 долларов за баррель. Я говорил еще год назад, что цена выше 100 долларов за баррель является искусственной», – приводит «Интерфакс» слова саудовского миллиардера.

Февральские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 11.10 по Москве сегодня снизились в цене на 2,57 процента – до 48,82 доллара за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на 2,15 процента – до 47,32 доллара за баррель.

За прошедший год снижение цен на нефть составило порядка 50 процентов, напоминает «Интерфакс».

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2