news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Управление Керченской переправой передано Правительству Крыма

Завершается работа по передаче всей документации.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Министерство транспорта РФ передало функции управления Керченской переправой Правительству Крыма от автономной некоммерческой организации «Единая транспортная дирекция». Об этом сообщил в ходе совещания в порту «Кавказ» министр транспорта РФ Максим Соколов, передает «Интерфакс».

По словам Соколова, это касается и фрахта пассажирских паромов, работы накопительных и перехватывающих парковок, а также определения баланса и приоритетов в перевозке пассажиров и грузов.

«В 2014 году мы все грузовые автоперевозки перевели в другие порты Азово-Черноморского бассейна, что обеспечило максимальную проходимость Керченской переправы. Эти балансы – хрупкая вещь, их нужно чувствовать на кончиках пальцев. И кому, как не крымчанам, к кому этот поток направляется в первую очередь, будет эффективнее управлять этими процессами», – сказал Соколов.

«Мы завершаем работу по передаче всей документации. Все перевозки, которые связаны с пассажирским и грузосообщением, передаются государственному предприятию «Крымский порт», – отметил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2