16+

Тимофей Лапшин стал бронзовым призером спринта на 4-м этапе Кубка мира по биатлону в Германии

Завтра, в последний день соревнований, пройдут две гонки с общего старта: первыми в 13.15 стартуют женщины, мужчины - в 16.15.

(Казань, 10 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Оберхофе (Германия) проходит четвертый этап Кубка мира по биатлону. Завершилась мужская спринтерская гонка.

Бронзовую награду в спринте завоевал российский биатлонист Тимофей Лапшин, допустив 1 промах. Победу же одержал знаменитый француз Мартан Фуркад, вторым стал норвежец Уле-Эйнар Бьерндален.

Гонка сопровождалась сильным ветром, поэтому другие спортсмены допустили больше промахов и финишировали далеко не в лидерах.

Дмитрий Малышко финишировал 23-м, Алексей Волков – 40-м, Антон Шипулин – 43-м, Евгений Гараничев – 61-м, Максим Цветков – 81-м.

Завтра, в последний день соревнований, пройдут две гонки с общего старта: первыми в 13.15 стартуют женщины, мужчины – в 16.15.