16+

«Ак Барс» потерпел первое поражение в 2015 году

На домашнем льду казанцы уступили «Авангарду».

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Хоккеисты казанского «Ак Барса» потерпели сегодня первое поражение в новом году. На домашнем льду «барсы» уступили омскому «Авангарду».

Встреча в «Татнефть-арене» завершилась успехом «ястребов» со счетом 3:2. Хозяева льда открыли счет на 13-й минуте усилиями Азеведо. Паршин восстановил равновесие уже в середине второй 20-минутки. Всего через 2 минуты гости уже вышли вперед. На старте третьего периода Варнаков вновь сделал счет равным.

За 2:19 до сирены «Авангард» получил большинство. Пивцакин быстро реализовал численный перевес. За минуту до конца игры наставник казанцев Зинэтула Билялетдинов снял вратаря, но успеха его команде это не принесло. 3:2 – победа омичей.

В следующем матче 12 января «Ак Барс» встретится на выезде с уфимским «Салаватом Юлаевым».

«Авангард» (Омск) – «Ак Барс» (Казань) – 3:2 (0:1, 2:0, 1:1).
Голы: Азеведо (Костицын), 12:58 – 0:1. Паршин (бол., Густафссон, Попов), 29:59 – 1:1. Соботка (бол., Куляш, Пивцакин), 31:55 – 2:1. Варнаков (бол., Азеведо, Никулин), 40:16 – 2:2. Пивцакин (бол., Попов, Куляш), 57:58 – 3:2.
Вратари: Костин (59:01) – Гарипов.