16+

Мемориал Гранаткина: гол рубиновца Ахметова помог России выйти в финал

Сборная России (игроки 1997 г.р.) одержала четвертую победу в четырех матчах и уверенно вышла в финал соревнований.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). Вчера на XXVII Международном юношеском футбольном турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина завершился второй групповой этап.

Подопечные Сергея Кирьякова с разгромным счетом обыграли сверстников из Беларуси 6:0. Один из мячей на счету полузащитника казанского «Рубина» Ильзата Ахметова. На 73-й минуте при счете 3:0 Ильзат реализовал пенальти, который сам же и заработал своими активными действиями в углу штрафной площади соперника. Это второй гол Ахметова на турнире, отыгравшего в матче с белорусами без замен. Также без замен отыграл и голкипер Тимур Акмурзин. Полузащитник Андрей Миронов отыграл весь второй тайм.

Сегодня в 19.00 в финальном матче россияне сыграют с командой Республики Корея, которая выиграла три из четырех матчей на групповом этапе. Вторая сборная России (игроки 1998 г.р.) разыграет с Казахстаном 17-18-е места (начало матча в 12.00), сообщает пресс-служба казанцев.