news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Франции назвали имена подозреваемых в убийстве женщины-полицейского в пригороде Парижа

26-летняя Хаят Бумеддьен и 32-летний Амеди Кулибали могут быть причастны и к захвату заложников у Венсенских ворот в Париже.

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). Министерство внутренних дел Франции опубликовало фотографии и имена двух человек, подозревающихся в убийстве женщины-полицейского в пригороде Парижа Монруже, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал «Франс 24».

Подозреваемые – 26-летняя Хаят Бумеддьен и 32-летний Амеди Кулибали. В полиции заявили, что они «вооружены и опасны».

Вчера неизвестный открыл стрельбу по стражам порядка в Монруже. Получившая ранение сотрудница полиции впоследствии скончалась. Стрелявшего задержать не удалось.

Между тем сегодня французские телеканалы обратились к зрителям с призывом предоставить сведения, кто таковыми располагает, о двух предполагаемых террористах, которые могут быть причастны к захвату заложников у Венсенских ворот в Париже.

Телевидение сообщает номер контактного телефона и показывает распространенные полицией фотографии чернокожего мужчины Амеди Кулибали, 1982 года рождения, и девушки североафриканской внешности Хайят Бумедьен, 1988 года рождения.

Предполагается, что именно Кулибали застрелил в Монруже сотрудницу полиции. По сведениям правоохранителей, в прошлом он был связан с Шерифом и Саидом Куаши, напавшими 7 января на редакцию журнала «Charlie Hebdo» и захватившими сегодня заложника в Даммартене.

Что касается Бумедьен, о ней никаких сведений не сообщается, и пока нет разъяснений, каким образом она могла быть связана с этой группой террористов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2