news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пьяный молодой человек пытался украсть детскую коляску

Потерпевшие ущерб оценили в 5 тыс. 750 рублей и написали заявление в полицию.

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). Участковые уполномоченные отдела полиции «Зареченский» Управления МВД России по г.Казани задержали молодого человека, совершившего кражу детской коляски.

Преступление было совершено 8 января. При обходе закрепленной территории по ул.Батыршина примерно в 16.30 участковыми был замечен парень в состоянии алкогольного опьянения, который выходил из подъезда жилого дома с детской коляской. Стражи порядка узнали в нем мужчину, который уже не раз был судим за кражи, и не был семейным человеком. У полицейских сразу возникли подозрения, посмотрев внутрь коляски, ребенка не увидели.

22-летний молодой человек на месте признался, что украл детскую коляску. Участковые вместе с ним прошли в подъезд, обзвонили квартиры и нашли хозяев краденого. Потерпевшие ущерб оценили в 5 тыс. 750 рублей и написали заявление в полицию.

Парень неоднократно судим за аналогичные преступления, официально нигде не работал и перебивался случайными заработками. В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину») продолжается, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

За пошедшие сутки полицейские Казани раскрыли 14 преступлений, в их числе 1 разбой, 3 грабежа, 7 краж, 1 мошенничество и др., сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2