news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госавтоинспекция рекомендует жителям Татарстана воздержаться от поездок за город

В период с 10 по 12 января ожидаются метели с существенным ухудшением видимости.

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). В связи с предстоящим ухудшением погодных условий Управление ГИБДД МВД по РТ рекомендует водителям воздержаться от поездок, особенно на дальние расстояния. Согласно данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан в ближайшие дни произойдет резкое изменение погодных условий.

В период с 10 по 12 января ожидаются метели с существенным ухудшением видимости, на дорогах возможно образование снежных заносов.

Госавтоинспекция напоминает: водители должны выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях. В условиях недостаточной видимости следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Водители и пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Дети в возрасте до 12 лет в салоне автомобиля должны перевозиться только с использованием детских удерживающих устройств, напоминает пресс-служба МВД по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2