16+

«Ак Барс» одержал рождественскую победу в татарстанском дерби

Встреча в Казани завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев льда.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). Сегодня, в Рождество, хоккеисты казанского «Ак барса» одержали победу в принципиальном татарстанском хоккейном дерби.

На льду «Татнефть-арены» подопечные Зинэтулы Билялетдинова одолели нижнекамский «Нефтехимик», выдавший после нового года удачную серию. Встреча в Казани завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев льда.

Сегодняшний матч стал уже третьим татарстанским дерби в сезоне. Оно, как и два предыдущих, завершилось победой казанцев. «Ак Барс» повел на третьей минуте благодаря шайбе Кирилла Петрова. Однако на первый перерыв хозяева ушли в роли догоняющих – Дэн Секстон и Мэтт Андерсон вывели вперед «Нефтехимик». Но во втором периоде Шелдон Брукбэнк восстановил равновесие. А ассистировавший ему в том эпизоде Джастин Азеведо в третьем отрезке принес «Ак Барсу» очередную победу над принципиальным соперником.

Казанцы выиграли четвертый матч подряд.

"Ак Барс" (Казань) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) – 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)
Петров – 5 (Денисов, Рылов), 2:35 – 1:0. Секстон – 15 (бол., Эронен, Григоренко), 6:09 – 1:1. Андерсон – 13 (Секстон), 17:31 – 1:2. Брукбанк – 2 (Варнаков, Азеведо), 27:28 – 2:2. Азеведо – 13 (Свитов, Варнаков), 46:21 – 3:2.
Вратари: Нильссон – Судницин.