news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Археологи обнаружили предполагаемое место суда над Христом в Иерусалиме

Археологи предположили, что обнаружили развалины дворца Ирода Антипы.

(Казань, 5 января, «Татар-информ»). Израильские археологи обнаружили предполагаемое место суда над Иисусом Христом в Иерусалиме. В ходе раскопок, которые уже на протяжении 15 лет проводятся около музея «Башня Давида», исследователи нашли остатки заброшенного здания, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «The Washington Post».

Археологи предположили, что обнаружили развалины дворца Ирода Антипы. Именно там, считают ученые, префект Иудеи Понтий Пилат, гостивший у Ирода, и приговорил Иисуса к смерти.

В том, что суд проходил во дворце Ирода Антипы, уверен, в частности, профессор археологии из Университета Северной Каролины Шимон Гибсон (Shimon Gibson). Он, в частности, указывает на имеющееся в Евангелии от Иоанна упоминание, что процесс был устроен недалеко от ворот на неровной мостовой из булыжника. Эти детали соответствуют археологическим находкам, которые были сделаны ранее рядом с «Башней Давида», считает Гибсон.

Существуют и другие версии относительно того, где проходил суд над Христом. Согласно одной из них, процесс проводился на территории армейских казарм.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2