news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В сочельник в храмах Казани будет совершаться особо продолжительное богослужение

Соборную молитву в Никольском кафедральном соборе возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий.

(Казань, 5 января, «Татар-информ»). В преддверии светлого праздника Рождества Христова в Казанском благочинии пройдут молитвенные торжества и творческие мероприятия, сообщили в Татарстанской митрополии.

Завтра, в Рождественский сочельник, во всех храмах и монастырях Казани будет совершаться особо продолжительное богослужение, состоящее из «Царских часов», вечерни и литургии св. Василия Великого. Соборную молитву в Никольском кафедральном соборе в этот праздничный день возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий. Архиерейское богослужение будет проходить по адресу: ул.Баумана, д.5, начало – в 8.00.

Вечером 6 января владыка Анастасий в сослужении духовенства города совершит всенощное бдение в Петропавловском соборе по адресу: ул.Мусы Джалиля, д.21. Начало богослужения – в 17.00.

В ночь с 6 на 7 января во всех действующих храмах и монастырях Татарстанской митрополии будет совершаться праздничное всенощное бдение и литургия св. Иоанна Златоуста. В большинстве храмов ночные богослужения начнутся в 23.00, однако точное время начала служб следует уточнять непосредственно в приходах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2