16+

Футболисты «Рубина» помогли юношеской сборной стартовать с победы

В соревнованиях принимают участие 18 сборных, составленных из футболистов не старше 1997 года рождения.

(Казань, 5 января, «Татар-информ»). В Санкт-Петербурге проходит традиционный международный юношеский турнир памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина.

В турнире принимают участие игроки казанского «Рубина» Тимур Акмурзин, Ильзат Ахмтов, Андрей Мирнов (все – сборная России 1997 г.р.), Егор Тушев и Кирилл Гоголев (оба – сборная России 1998 г.р.).

В своем стартовом матче юношеская сборная России, составленная из игроков 1997 года рождения, одержала победу над Молдовой со счетом 2:0. «Сухарь» на свой счет записал вратарь Тимур Акмурзин, отыгравший весь матч. Ильзат Ахметов отыграл 70 минут, выйдя в стартовом составе. Он был очень активен, имел несколько возможностей отличиться, но в последний момент не хватало точности. Андрей Миронов вышел на замену на 78-й минуте и отметился в протоколе желтой карточкой, сообщает пресс-служба рубиновых.