16+

Шайба Емелина помогла «Монреалю» обыграть «пингвинов»

Этот гол стал для экс-казанца первым в сезоне.

(Казань, 4 января, «Татар-информ»). «Монреаль» на выезде добился уверенной победы над «Питтсбургом» в матче чемпионата НХЛ.

«Монреаль» уверенно переиграл соперника со счетом 4:1. Гости ударно начали встречу и уже на седьмой минуте вели 2:0, голы на свой счет записали Макс Пачьоретти и Давид Деарне. Но вскоре «пингвины» усилиями новичка Дэвида Перрона один гол отыграли.

Во втором игровом отрезке Том Гилберт увеличил преимущество канадской команды. Точку в матче поставил экс-казанец Алексей Емелин, поразивший ворота «пингвинов» за шесть минут до финальной сирены. Этот гол стал для Емелина первым в сезоне, пишет «Чемпионат».

НХЛ – регулярный чемпионат.
«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) – «Монреаль Канадиенс» (Монреаль) – 1:4 (1:2, 0:1, 0:1).