В горах Сочи за первые три дня года побывали 40 тыс. туристов
В администрации города подвели первые итоги зимнего сезона.
(Сочи, 4 января, «Татар-информ», Маргарита Гладкова). Первые итоги зимнего сезона в Сочи сообщила пресс-служба администрации города, Так, за первые три дня каникул через горнолыжные курорты Сочи прошли 40 тыс. туристов.
Эти спортсмены-любители, лыжники и сноубордисты выбрали сочинские склоны не только из-за дороговизны европейских, но и из-за удобства: лететь ближе, трассы не уступают, да и все вокруг говорят на родном языке.
Ежедневно на вершинах проходят развлекательные программы для детей и взрослых. Между тем не только в Красной Поляне, но и в Большом Сочи чувствуется небывалый ажиотаж: гостиницы заполнены, а на центральных улицах города туристов не меньше, чем в пиковые летние месяцы. Сбывается мечта сделать Сочи круглогодичным курортом. А катательный сезон на олимпийских склонах продлится до мая.