news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Понкрашов приступил к тренировкам в составе УНИКСа

Игрок заметил, что до этого в своей длинной игровой карьере ни разу не играл в интересной ему казанской команде.

(Казань, 4 января, «Татар-информ»). Один из самых титулованных действующих российских баскетболистов, чемпион и призер чемпионатов Европы, призер Олимпийских игр, капитан сборной России Антон Понкрашов уже приступил к тренировкам в составе казанского УНИКСа.

Руководство казанского клуба сработало оперативно. На смену перешедшему 28 декабря в «Фенербахче Улкер» Никосу Зисису быстро была найдена замена. За несколько часов до наступления нового 2015 года контракт с УНИКСом подписал Понкрашов. Казанская команда приступила к занятиям 2 января, для Понкрашова же, проходившего медосмотр, первой тренировкой в УНИКСе стала вечерняя тренировка 3 января.

«Приглашение в УНИКС стало для меня неожиданным, - признался новичок команды. - Все-таки середина сезона, и к тому же УНИКС достаточно хорошо укомплектованная команда. Но когда такое предложение было сделано, я прекрасно понимал, на чье место я иду. Воспользовался опцией в контракте, поэтому переход не занял много времени».

«В моей достаточно длинной игровой карьере я ни разу не играл в УНИКСе, команде, которая всегда была мне интересна, как и ваш город, такой уникальный и стремительно развивающийся. Добавлю, УНИКС возглавляет главный тренер сборной России, который прекрасно знает меня и мои игровые возможности, так что сомнений не было. Наоборот, было бы с моей стороны глупостью не воспользоваться поступившим предложением», - цитирует баскетболиста пресс-служба казанцев.

«Я смотрел матчи УНИКСа, особенно в Евролиге. С приходом Евгения Пашутина команда заиграла по-другому, в качественно иной баскетбол. Находясь пока вне команды, мне сложно дать какую-то исчерпывающую характеристику. Я еще не разговаривал с президентом клуба о тех задачах, которые он ставит передо мной. Но ясно, у Казани в нынешнем сезоне одна из лучших комплектаций в истории УНИКСа, а при таком составе задачи должны быть большими. Все в наших руках, просто нужно выходить на паркет и доказывать свою состоятельность», - считает Понкрашов.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2