news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Три десятка рыбаков дрейфовали на оторвавшейся льдине в Нижегородской области

Никто из рыбаков не пострадал.

(Нижний Новгород, 1 января, «Татар-информ», Константин Барановский). Льдина с 30 рыбаками оторвалась на реке Волге в районе города Кстово 1 января. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Спасатели, инспекторы ГИМС, пожарные, оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области, а также представители администрации района и МВД были направлены на место происшествия.

«К счастью, к моменту прибытия льдину прибило к берегу и люди сошли на берег самостоятельно. В медицинской помощи никто не нуждался. Со всеми была проведена беседа об опасности выхода на лед», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Как отмечают в пресс-службе, далеко не всем любителям зимней рыбалки может так повезти. Основными причинами трагедий специалисты называют пренебрежение правилами безопасного поведения и отсутствие чувства самосохранения.

«Помните, безопасным можно считать лед толщиной 15 см при условии, что морозная погода будет сохраняться как минимум в течение недели. Лед должен быть прозрачный с синеватым или зеленоватым оттенком», — рассказали специалисты МЧС.

С начала рыболовного сезона в ПФО утонуло 14 рыбаков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2