news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Итоги работы подвели в общественном совете при УМВД России по Казани

Представители общественного совета определили цели и задачи, которые намерены реализовать в 2015 году.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). В Управлении МВД России по Казани прошло итоговое заседание представителей общественного совета под председательством заместителя начальника УМВД по Казани Юрия Николаева, сообщает пресс-служба управления.

Открывая заседание, Юрий Николаев отметил, что при управлении сформировался слаженный коллектив общественного совета, который на деле доказал свою компетентность и объективность. Он выразил благодарность членам за организацию и проведение таких значимых мероприятий, как акция «Стоп-мошенник!», направленная на защиту пенсионеров, наиболее часто попадающихся на уловки мошенников, содействие в проведении мероприятий, направленных на поддержку несовершеннолетних детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в частности, в благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз», и др.

Также заместитель начальника управления подчеркнул ответственный подход членов общественного совета к выполнению таких обязанностей, как проверка деятельности изоляторов временного содержания, участие в приемах граждан, контроль за несением службы во время проведения массовых мероприятий, проведение встреч с личным составом управления. Кроме того, он отметил организацию и проведение совместных награждений граждан, оказавших содействие в пресечении преступлений полиции. По его мнению, проведение подобных мероприятий позволяет укрепить доверие населения к работе полицейских и органов внутренних дел в целом.

В ходе встречи собравшимся были представлены студенческие проекты победителей и номинантов акции «Стоп-мошенник!» в виде буклетов и самоклеющихся листовок.

По затронутым темам представители общественного совета высказали свои мнения и определили цели и задачи, которые намерены реализовать в 2015 году.

На итоговое заседание совета также были приглашены руководитель Центра по противодействию экстремизму и терроризму Управления МВД России по Казани Руслан Валиев, представители молодежной организации «Курс» и инициативная группа студентов Казанского (Приволжского) федерального университета. Заместитель начальника УМВД России по Казани Юрий Николаев вместе с заместителем председателя Общественного совета Альбертом Саяховым поблагодарили приглашенных за активное участие в акции «Полицейский Дед Мороз» и вручили им благодарственные письма и подарки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2