news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермеры Латыповы из Высокогорского района РТ произвели за год продукции на 10 млн. рублей

Вырученные средства предприниматели намерены вложить в дальнейшее развитие производства.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Фермеры Ленар и Минсинэ Латыповы из села Дубьязы Высокогорского района Татарстана произвели за год сельхозпродукции на 10 млн. рублей. Вырученные средства они намерены вложить в дальнейшее развитие производства. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» рассказал глава семейной фермы Ленар Латыпов.

По словам Л.Латыпова, 2014 год выдался удачным для их семейного бизнеса: в 1,5 раза выросли объемы производства молока (720 т) и мяса (240 т).

К своим успехам предприниматели относят и новые рынки сбыта своей продукции, которые они нашли как на территории Татарстана, так и за его пределами.

В планах Латыповых выстроить собственный убойный цех мощностью 2 т готовой продукции в месяц, для которого на сегодняшний день уже закуплено оборудование. Сами товаропроизводители называют новое производство мини-мясокомбинатом.

И это не случайно. Латыповы стремятся не только организовать убой сельскохозяйственных животных, но и наладить переработку сырья. Предприниматели станут поставлять потребителям колбасные изделия, полуфабрикаты, копчености, солонину, буженину и даже шашлыки.

Мини-мясокомбинат введут в действие в I квартале 2015 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2