news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бизнес-омбудсмен РТ: «На кризис нужно смотреть со стороны предпринимателей»

Кризис открывает новые перспективы для бизнеса, считает Тимур Нагуманов.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов считает, что непростая ситуация, которая сложилась в экономике в России в этом году и, по мнению экспертов, сохранится в 2015 году, открывает новые перспективы для бизнеса.

Поздравляя представителей бизнес-сообщества Татарстана с Новым годом в ходе состоявшейся недавно в Казани III Республиканской конференции предпринимателей, Тимур Нагуманов сказал:

«Сегодня можно много говорить о процентных ставках, условиях, которые сейчас в экономике складываются, курсе валют и т.д. Все это, конечно, во многом трагично для бизнеса. Но экономическая теория и история экономики учит нас, что период кризиса – это период новых возможностей. Последнее время я общался со многими предпринимателями, которые приходят к мысли, что если бы не сегодняшняя кризисная ситуация, у них перспектив развития бизнеса не было бы вообще. Они не смогли бы занять новые ниши, не смогли бы продвинуть свои новые продукты и т.д. Я, конечно, не говорю, что все у нас хорошо. Да, кризис – это плохо, для бизнеса это однозначно отрицательное явление. Но, мне кажется, на кризис нужно смотреть со стороны предпринимателей. Предприниматель – это человек, который, если даже его забросить на Луну, Марс или Северный полюс, выживет, потому что он умеет адаптироваться в самых непростых ситуациях. Тем более сложности сейчас есть у всех. Но именно в таких условиях есть возможность для нового витка развития бизнеса, новых проектов. Я желаю всем предпринимателям в 2015 году найти новые пути для того, чтобы их бизнес не просто состоялся, был успешным, но и вышел на новый этап развития».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2