news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители ДУМ РТ провели конкурс чтецов Корана и азана среди осужденных

Осужденные ИК-5, желающие изучать ислам, уже пятый год состязаются в мастерстве и упорстве.

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). Представители ДУМ РТ провели конкурс чтецов Корана и азана среди осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии строгого режима №5. В январе свои знания священной книги смогут продемонстрировать и осужденные казанской исправительной колонии №18.

Осужденные ИК-5, желающие изучать ислам, уже пятый год состязаются в мастерстве и упорстве. В этом году свои достижения демонстрировали 24 участника. Конкурс проходил по четырем номинациям: «Чтение азана», «Чтение 29-й части Корана», «Чтение 30-й части Корана» и «Полный Коран» – чтение по книге.

Первое место среди чтецов азана занял Хайрадулла Махмадуллоев, он же стал лучшим в номинации «Чтение 29-й части Корана». В номинации «Чтение 30-й части Корана» победил Шафкат Ибайдуллаев, а в номинации «Полный Коран» жюри отдало предпочтение Садретдину Джафарову.

В 2015 году конкурс выйдет за стены одного исправительного учреждения. Аналогичное мероприятие в январе планируется провести в ИК-18, сообщили в пресс-службе ДУМ РТ.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2