news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Казани требуют признать банкротом официального дилера «Ситроен»

Комитет земельных и имущественных отношений исполкома города обратился с соответствующим иском в Арбитражный суд РТ.

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). Сегодня комитет земельных и имущественных отношений исполкома Казани обратился в Арбитражный суд РТ с иском о признании банкротом ООО «СЦК» (Автоцентр «Ситроен Центр Казань») – официального дилера автомобильной компании «Ситроен».

В соответствии со статьей 3 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, если соответствующие обязательства не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.

Законом предусмотрено, что производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику – юридическому лицу в совокупности составляют не менее 100 тыс. руб.

Задолженность автодилера «Ситроен Центр Казань» перед бюджетом Казани по договору аренды земельного участка по пр. Победы накапливалась в течение 2012-2014 годов и достигла критического уровня в 10,5 млн. руб.

В случае введения процедуры банкротства все имущество компании «Ситроен Центр Казань», включая не переданные покупателям автомобили, подлежит включению в конкурсную массу и будет реализовано с торгов для погашения задолженности перед бюджетом Казани.

КЗИО в целях защиты интересов городского бюджета не исключает в последующем возможности направления обращения в правоохранительные органы о проведении проверочных мероприятий в отношении ООО «СЦК» на предмет наличия признаков мошенничества. Это позволит в рамках уголовного процесса предъявить непосредственно учредителям и руководителю компании гражданский иск о возмещении ущерба, отмечается в информации КЗИО.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2