news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минтруда РТ обсудили легализацию «серого» рынка труда

Эльмира Зарипова указала на необходимость активизации деятельности по снижению неформальной занятости.

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). В Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ состоялось очередное совещание в режиме видеоконференции по вопросу организации проведения работ по легализации «серого» рынка труда, сообщает пресс-служба ведомства.

В совещании приняли участие руководители подведомственных министерству учреждений и начальники управлений (отделов) социальной защиты министерства в районах (городских округах).

В ходе видеоконференции глава министерства Эльмира Зарипова в очередной раз указала на необходимость активизации деятельности по снижению неформальной занятости и увеличению поступлений страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

Руководителям центров занятости населения было поручено во взаимодействии с территориальными межведомственными комиссиями по повышению уровня жизни и легализации доходов муниципальных образований РТ обеспечить выявление работников, не имеющих оформленных трудовых отношений с работодателями, с целью последующего заключения с указанными работниками трудовых договоров.

Также было дано указание по организации работы по выявлению работников, имеющих низкий уровень (ниже МРОТ, ПМ) официально выплачиваемой заработной платы с целью обеспечения повышения ее размера путем внесения соответствующих изменений в действующие трудовые договоры.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2