news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Волгограде вспоминают жертв терактов в декабре 2013 года

Читайте нас в

Они унесли жизни 41 человека, более 100 были ранены.

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). В Волгограде 30 декабря помянут жертв произошедших в декабре прошлого года терактов. Они унесли жизни 41 человека, более 100 были ранены. Главный митинг состоится на улице Качинцев, у памятного знака, установленного на месте взрыва в троллейбусе в утренний час пик, сообщает ТАСС.

«Эти ужасные преступления отозвались болью в сердцах не только волгоградцев, но и всех россиян, – сказал глава Волгограда Андрей Косолапов. – Город помнит о погибших, помогает их семьям».

В Волгограде первый взрыв прогремел 21 октября 2013 года в автобусе, семь человек погибли, 37 были ранены. 29 декабря в здании железнодорожного вокзала станции Волгоград-1 смертник совершил теракт, в результате которого погибли 18 человек, 45 получили ранения. 30 декабря террорист устроил взрыв в троллейбусе – 16 погибших, 28 пострадавших.

news_right_1
news_right_2
news_bot