news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейболисты «Зенита» с победой вернулись из Белгорода в Казань

Победа «Зенита» на Кубке России – лучший подарок под Новый год, считает Леонов.

(Казань, 30 декабря, "Татар-информ", Алсу Сафина). Сегодня ночью из Белгорода в Казань вернулись обладатели Кубка России - волейболисты казанского "Зенита". В столицу Татарстана они прилетели вместе с несколькими десятками болельщиками, которые поддерживали свою любимую команду в Белгороде, где проходил "Финал шести" турнира.

Напомним, что 28 декабря волейболисты казанской команды в финале Кубка России обыграли "Локомотив" (Новосибирск). Как и все предыдущие матчи "Финала шести", встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу подопечных Владимира Алекно.

В казанском аэропорту зенитовцев встречали родные, близкие, а также представители Федерации волейбола РТ. Не обошлось на встрече и без новогодних сказочных персонажей - Деда Мороза и Снегурочки.

С победой команду поздравил министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов. "Это 15-й титул, который завоевала команда. Мы этой победы очень ждали, надеялись и верили в команду. Это самый лучший подарок под Новый год для нашей спортивной общественности", - сказал В. Леонов. Стоит отметить, что помимо звания теперь уже 4-кратного обладателя Кубка России "Зенит" является 6-кратным чемпионом России, 2-кратным победителем Лиги чемпионов и 3-кратным обладателем Суперкубка.

"Для нас было важно завоевать этот титул, закончить год этой победой", - подчеркнул главный тренер команды Владимир Алекно. Он также отметил, что приятно видеть в столь поздний час и в такую холодную погоду болельщиков.

Капитан "Зенита" Николай Апаликов также поблагодарил их за поддержку, которую игроки чувствовали, и выразил надежду на то, что в следующем году команда не огорчит своих болельщиков.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2