news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Верхнеуслонском районе РТ появился приют для коз

Приводят коз пожилые люди, которых дети забирают в город на жительство, и те, которые не могут прокормить своих животных.

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Приют для коз открыл фермер Верхнеуслонского района Татарстана Мурат Сиразин. На сегодняшний день у него 9 рогатых животных. Уже сегодня их станет на 10 больше. Об этом М.Сиразин рассказал корреспонденту агентства «Татар-информ».

Коз в основном приводят пожилые люди, которых дети забирают в город на дальнейшее жительство. Продать любимицу, которая давала молоко целой семье долгие годы, или вовсе отправить животное на мясокомбинат у стариков рука не поднимается.

Есть и пожилые люди, которые из-за нехватки корма и собственной немощи не могут прокормить коз. Они тоже ведут своих подопечных в приют, организованный Сиразиным.

Появляются здесь и козлята, требующие тщательного ухода. Прежние хозяева в погоне за наживой (козье молоко стоит дорого) отлучили их от естественного кормления и практически посадили на голодный паек. М.Сиразин с помощью усиленного кормления планирует в буквальном смысле поставить их на ноги.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2