news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У аэропорта Бугульмы сменился собственник

«Татнефть» вложит первоначально в аэропорт 15-20 млн. рублей.

(Альметьевск, 29 декабря, «Татар-информ», Анвар Маликов). Аэропорт «Бугульма» будет приносить компании «Татнефть» небольшой, но доход. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Альметьевске генеральный директор ОАО «Татнефть» Наиль Маганов.

По его словам, «это вроде бы непрофильный бизнес, но это профиль нашего главного акционера – Республики Татарстан, значимый для региона и «Татнефти» инфраструктурный объект». Поэтому была просьба акционера к «Татнефти» принять аэропорт под свое крыло, пояснил он.

При изучении положения дел в аэропорту «Бугульма» оказалось, что это не просто социальный проект, здесь можно иметь небольшой, но хороший бизнес при не самых больших капитальных вложениях, сказал Наиль Маганов.

27 декабря рабочая группа знакомилась с аэропортом. На первом этапе на 2015 год запланированы капиталовложения порядка 15-20 млн. рублей. «Но это не значит, что мы на этом остановимся, – это то, что нам сумели показать, - сообщил гендиректор «Татнефти». - Надеемся, что аэропорт будет еще генерировать небольшой, но доход».

Напомним, ранее убыточный аэропорт принадлежал авиакомпании «Ак Барс Аэро», входящей в «Ак Барс Холдинг».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2