news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководитель Росприроднадзора по Мурманской области встретит Новый год в СИЗО

Возбуждено уголовное дело по факту получения должностным лицом взятки в особо крупном размере.

(Псков, 29 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова). В Мурманске возбуждено уголовное дело в отношении руководителя регионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Руководитель Росприроднадзора по Мурманской области подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

По информации СУ СКР по региону, 26 декабря 2014 года чиновник, заведомо зная о недостоверности сведений о количественных и качественных показателях выбросов одной из коммерческих организаций Мурманской области, выявленных в результате исследования, проведенного сотрудниками отдела государственной экологический экспертизы и нормирования Росприроднадзора, лично получил денежные средства в размере 1,5 млн. рублей от представителя ООО «Городской центр экспертиз» за утверждение для данной организации нормативов предельно допустимых выбросов и отходов производства.

По результатам проведенных сотрудниками УФСБ России по Мурманской области оперативных мероприятий руководитель Росприроднадзора задержан при получении денежных средств. В отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу в особо крупном размере в отношении представителя ООО «Городской центр экспертиз». Представитель данной фирмы тоже был задержан при передаче денежных средств.

В его отношении судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

Проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2