news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Свято-Авраамиевский храм в Болгаре посетили представители казачьих сообществ

Казаки обсудили с настоятелем прихода вопросы по оказанию гуманитарной помощи жителям Луганска и Донецка.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Свято-Авраамиевский храм Болгара посетили представители казачьих обществ, которые занимаются оказанием помощи жителям юго-восточных регионов Украины, сообщает пресс-служба Чистопольской епархии.

Казаки «Станицы Казанской» и «Станицы Набережночелнинской» посетили Свято-Авраамиевский храм, где обсудили с настоятелем прихода – иереем Анастасием Головиным, возглавляющим отдел по взаимодействию с казачеством Татарстанской митрополии, вопросы оказания гуманитарной помощи жителям Луганска и Донецка.

Отметим, что Свято-Авраамиевский храм выделил на эти цели 50 тыс. рублей. Чтобы оказать более существенную помощь, на казачьих фестивалях в Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске, проводимых в рамках реализации проекта «Православная станица», будет организован сбор гуманитарной помощи. Участникам и гостям фестивалей представится возможность оказать финансовую помощь жителям юго-востока Украины. На собранные средства будут приобретены продукты питания, одежда и медикаменты, которые доставят в Ростов-на-Дону, а затем отправят в Луганск и Донецк.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2