news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жилищные сертификаты вручили экс-сотрудникам УФСИН России по РТ

Сотрудники уголовно-исполнительной системы обеспечиваются жильем в рамках ФЦП «Жилище на 2011-2015 годы».

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). В преддверии Нового года в УФСИН России по РТ прошло торжественное вручение государственных жилищных сертификатов. Получать долгожданный документ ветераны уголовно-исполнительной системы пришли со своими семьями.

Напомним, сотрудники уголовно-исполнительной системы обеспечиваются жильем в рамках федеральной целевой программы «Жилище на 2011-2015 годы». В этом году в УФСИН России по РТ заветные документы на приобретение жилья получили 11 человек, из них 7 – в конце декабря.

«Такое небольшое количество людей, получивших сертификаты в этом году, обусловлено тем, что в 2013 году мы смогли вручить заветный документ всем, кто должен был его получить лишь в 2014 году. Соответственно сейчас сертификаты получили уже те, для кого этот счастливый момент должен был случиться в наступающем году», - пояснила старший инспектор по особым поручениям отдела кадров УФСИН России по РТ, секретарь жилищно-бытовой комиссии Ильнурия Давлетова.

Экс-сотрудники уголовно-исполнительной системы получили возможность приобрести жилплощадь (дом, квартиру или комнату) на сумму, рассчитанную с учетом количества человек в семье и имеющихся жилых метров в собственности. Разумеется, на иные цели эти средства потратить нельзя. В этот раз максимальная сумма по сертификату составила более 3 млн. рублей, минимальная – 659 тыс. рублей.

Семь будущих новоселов получили государственные жилищные сертификаты из рук заместителя начальника УФСИН России по РТ Альберта Шамсунова. Он поздравил всех с радостным и долгожданным событием и выразил надежду, что вскоре оно наступит и для остальных очередников, сообщает пресс-служба ведомства.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2