news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах продолжается борьба со снегом

Вся коммунальная техника должна быть брошена на очистку от снега внутриквартальных дорог.

(Набережные Челны, 21 марта, «Татар-информ»). Вся коммунальная техника должна быть брошена на очистку от снега внутриквартальных дорог. Такую задачу перед коммунальными службами поставил сегодня на деловом понедельнике мэр города Василь Шайхразиев. 

Он рекомендовал управляющим компаниям составить график работы с 9.00 до 16.00. В это время движение во дворах более спокойное. «Мы до начала обильного таяния должны активизировать работу, чем чище будут дороги, тем легче уйдет вода», - подчеркнул мэр.

Василь Шайхразиев напомнил управляющим компаниям о необходимости закупки снегоуборочной техники. Особое внимание он обратил на закупку по программе «Лизинг-грант», по которой республика субсидирует до 45 процентов стоимости.

По словам мэра, вопросы закупки и производства на ОАО «КАМАЗ» снегоуборочной техники обсуждались в ходе визита татарстанской делегации во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым в Швейцарию в конце минувшей недели. В процессе обсуждения проекта приняли участие мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев, мэр Казани Ильсур Метшин и генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. Василь Шайхразиев сегодня на совещании с хозяйственными руководителями высоко оценил технические характеристики, работоспособность и эффективность швейцарских снегоуборочных машин, в частности, он отметил, что представленная делегации из Татарстана техника с загрузкой 15 тонн снега справляется за 30 секунд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2